Лавров: в новой провокации Украины в Керченской заливе будет участвовать НАТО

Киев приглашает представителей стран НАТО на корабли, которые готовятся к новой провокации в Керченском проливе
21 февраля 2019  17:30 Отправить по email
Печать

Лавров: у Москвы есть информация, что Киев приглашает представителей стран НАТО на корабли, которые готовятся к новой провокации в Керченском проливе

"Сейчас они готовят незаконную попытку прорыва без всяких запросов, без соблюдения мер безопасности, без лоцманов. Причем, как мне сказали, опрашивают страны НАТО с приглашением направить своих представителей на эти корабли для того, чтобы вместе с НАТО прорываться через Керченский пролив" - Лавров

"Если такой провокатор не получает по рукам, то я вообще не понимаю, как он еще пользуется каким-то рукопожатным отношением в западном мире", - добавил министр

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед представителями Ассоциации европейского бизнеса, заявил, что Евросоюз заразился бациллой вседозволенности США, позволяя себе в одностороннем порядке вводить санкции.

«Евросоюз немножко заразился такой бациллой американской вседозволенности, я позволю себе такое выражение».

«Все равно удар приходится по народу, прежде всего и в Сирии, и в Иране, и в Северной Корее. Поэтому надо вообще отказываться от этих санкций», – подчеркнул Лавров.

«США абсолютно бесцеремонно применяют свое законодательство экстерриториально, – продолжил Лавров. – То в парижском банке обнаружили нарушения американского законодательства, хотя этот банк ничего не нарушал с точки зрения французского и европейского законодательства и обслуживал операции с Ираном. Потом было что-то похожее с германской компанией. Они вводят свои правила, но у нас это бы назвали понятиями: работают не по принципам ВТО, а по своим понятиям», пишет ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Также глава МИД РФ заявил, что корень противоречий в отношениях РФ и США находится в самой Америке

«Мне кажется, что суть проблемы в том, что происходит внутри США. Если серьезно, то мы никакого удовольствия не получаем от того, что происходит. Не мы это начинали», передает "Карточный Домик".

По его словам, когда кто-то говорит, что «это все наказание за Крым», то он лукавит. «Потому что началось все еще при президенте Обаме», – отметил Лавров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
23.02.2019 10:12, #34158
В случае новой провокации корабли НАТО должны оказаться на дне. В крайнем случае, должны быть захвачены в плен, в результате акта агрессии.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть