В Венесуэле растет число предателей

На сторону оппозиции перешел военный атташе в постпредстве Венесуэлы при ООН
21 февраля 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 20 февраля сообщил в своем Твиттере, что военный атташе в постпредстве Венесуэлы при ООН полковник Педро Чиринос официально признал Хуана Гуайдо временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы.

27 января на сторону Хуана Гуайдо перебежал военный атташе посольства Венесуэлы в США полковник Хосе Луис Сильва. Позже его поддержали директор стратегического планирования военно-воздушных сил Венесуэлы дивизионный генерал Франсиско Эстебан Янес Родригес и посол Венесуэлы в Ираке Джонатан Веласко Рамирес.

Лидер оппозиции Хуан Гуайдо самопровозгласил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы 23 января. 28 января он признал, что постоянно тайно контактирует с военными и чиновниками по вопросу отстранения президента Николаса Мадуро от власти.

Психологическое давление на армию Венесуэлы оказывается постоянно. С призывом к венесуэльским военным перейти на сторону оппозиции неоднократно обращался президент США Дональд Трамп, его советник по нацбезопасности Джон Болтон.

20 февраля с подобным обращением выступил командующий Южного командования ВС США адмирал Крейг Фаллер: «Это сообщение для венесуэльских военных: вы, в конечном счете, будете нести ответственность за свои действия, поступайте правильно». Данное заявление прозвучало на встрече с руководством вооруженных сил Колумбии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть