Порошенко назначил цену за голос в его пользу: $37 за один бюллетень 

Юлия Тимошенко обвинила действующего президента в подготовке масштабных фальсификаций результатов мартовских выборов 
4 февраля 2019  17:30 Отправить по email
Печать

Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Юлия Тимошенко передала министру внутренних дел Арсену Авакову сведения об организации действующим президентом Петром Порошенко массового подкупа избирателей.

По ее словам, «сегодня каждый украинец знает, что президент руками своего ближайшего соратника Сергея Березенко (депутат фракции «БПП») и другим коррумпированным представителям из своего окружения создает сеть по раздаче одной тысячи гривен за голос в пользу Порошенко» - заявила Юлия Владимировна. Кроме того, Тимошенко обвинила Центральную избирательную комиссию, полностью подконтрольную Порошенко, в манипуляциях с реестром избирателей Украины.

«Все знают, что из страны сегодня массово уезжают люди и смертность почти в два раза превышает рождаемость… Поэтому совершенно не понятно, как ЦИК, курируемая Порошенко, смогла увеличить число избирателей в реестре на один миллион человек» - заявила она. По ее мнению, в реестре есть мертвые души, что позволит напечатать больше бюллетеней и использовать их для фальсификации результатов президентских выборов.

В последнее время министр внутренних дел Аваков явно дрейфует в сторону Тимошенко. Не исключено, что он получил от Юлии Владимировны гарантии того, что останется на своей должности. Аваков также является бывшим членом партии «Батькивщины». Поэтому возбуждение уголовных дел по фактам попыток сфальсифицировать результаты выборов вполне вероятны.

Тем более, что масштабы подкупа избирателей, организованного штабом Порошенко, действительно гигантские. Во всех региональных отделениях собесов под видом помощи малоимущим собираются списки пенсионеров, лиц, нуждающихся в материальной помощи с обещаниями выплатить в марте-апреле 1000 грн. Люди давятся в очередях, заполняют анкеты, где указывают свои личные данные. Полученная информация в дальнейшем может быть использована для организации массового вброса бюллетеней с «галочкой» напротив фамилии Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть