Украинские «западенцы» получают воду по три часа в день

ЖКХ Украины не пережило «незалежницкий» погром
4 февраля 2019  12:20 Отправить по email
Печать

В городах Западной Украины обострились хронические проблемы с водоснабжением, теплоснабжением и канализацией. Местные власти ссылаются на деградацию системы ЖКХ и отсутствие финансовых средств.

«В городах Борислав и Сходница (Львовская область) подают холодную воду потребителям только по три часа в сутки. Это произошло из-за подорожания электроэнергии для водоканалов с 1 января 2019 года», - пишет украинский новостной портал zi.dn.ua.

«Новый год принёс новые проблемы с подачей воды. С 1 января 2019 года жители города получают лишь трёхчасовое водоснабжение на неделю: с 18 до 21 часа, а в микрорайоне Баня - с 6 до 9. Причиной тому, по словам представителей КП «Вододар» и местной власти, является новый закон "О рынке электроэнергии". Согласно с ним предприятия не могут получать ночью дешевле электроэнергию», - подтверждает издание zmistovno.com.ua.

Напомним, за годы «независимости» украинские власти не осуществляли инвестиций в ЖКХ на уровне советского периода, и система коммунального хозяйства быстро деградировала. Вместо её восстановления пришедшие к власти после госпереворота 2014 года деятели предложили такие меры, как замена центрального отопления индивидуальным. Газ для индивидуальных котлов киевская хунта закупает не напрямую в России, а у посредников из Евросоюза, что гарантирует не только «откаты» в СКВ, но также высокие цены на газ и ЖКУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть