Как русские воюют в Сирии

Сирийский солдат: «Русские воевали так, как будто на карту поставлена их собственная страна»
12 декабря 2018  13:15 Отправить по email
Печать

Недавно новостной ресурс ArabiToday опубликовал свою беседу с солдатом Сирийской Арабской Армии, который был в строю с самого начала гражданского конфликта в Сирии и ушел со службы в результате тяжелого ранения в 2017 году.

В настоящее время бывший военнослужащий САА проживает в провинции Хомс вместе со своими близкими. Его имя Мухаммед. Он описывает, что в первые годы конфликта сирийские военные отступали.

Террористы снабжались США, Израилем, Турцией и государствами Персидского залива. Было большое количество наемников из Саудовской Аравии, Катара и других стран. Если бы не помощь этих стран, то, по мнению Мухаммеда, сирийское правительство давно бы одержало победу.

Мухаммед сказал про помощь иранцев и ливанцев. Особое внимание Мухаммед в своем рассказе уделил русским военным. Сказал, что сражался рядом с ними в Алеппо, в пустыне и на востоке страны. При этом он сказал, что он говорит не про российскую авиацию, а про тех русских, которые непосредственно сражались рядом с сирийскими военными.

«Русские воевали так, как будто на карту поставлена их собственная страна», - отметил Мухаммед.

По словам Мухаммеда, русские были в боевых порядках и осуществляли поддержку крупных наступательных операций вместе с авиацией. Он также сказал: «Я не всегда их видел, но мне казалось, что они всегда были где-то рядом, вокруг нас. Говорят, что когда, например, мы отступали, русские все еще сражались с террористами».

Полагаем, что Мухаммед рассказывает о военнослужащих сил специальных операций минобороны РФ и сотрудниках частных военных компаний, принимавших непосредственное участие во многих крупных сражениях на территории Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть