Депутат Бундестага: Европа должна выступить против размещения ракет США в Европе

Милитаризм Трампа - угроза безопасности Евросоюза
25 октября 2018  16:15 Отправить по email
Печать

В случае выхода США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) страны Евросоюза должны отказаться от размещения подобных вооружений на своей территории во избежание катастрофы. Об этом в ходе видеомоста в МИА "Россия сегодня" заявил член комитета Бундестага по обороне Александер Ной.

"В рамках Европейского союза должно быть сделано заявление, что ни в одном государстве ЕС не должны размещаться эти ракеты. Если европейцы, все европейские государства будут действовать едино в этом вопросе, тогда эти ракетные системы не появятся на территории Европы", — сказал Ной.

Немецкий депутат отметил риск того, что в Европе и в НАТО при обсуждении размещения ракет "будет слишком мягкий курс по этому вопросу". Ной уверен, что ЕС может выступить посредником в переговорах между Москвой и Вашингтоном.

"Если вновь начнут размещаться такие ракеты в Европе, в Германии, это было бы катастрофой, поражением для всех", — уверен Ной.

Напомним, США и ЕС применяют санкции к России. Кроме того, ряд европейских политиков открыто говорят о необходимости ликвидировать вассалитет ЕС перед США. В таких условиях непонятно, как Брюссель может выступать посредником между Москвой и Вашингтоном.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении выйти из ДРСМД и наращивать гонку вооружений. Москва и Вашингтон обмениваются обвинениями в нарушении этого договора. С целью обсуждения комплекса связанных с этим вопросов 22 октября Москву посетил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон: он провёл переговоры с главами Совбеза и МИД России Николаем Патрушевым и Сергеем Лавровым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть