Тереза Мэй не пойдёт на компромиссы с Евросоюзом по Brexit

Выход Британии из Евросоюза должен состояться в марте следующего года
3 сентября 2018  15:40 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отказалась идти на компромиссы в ущерб британским интересам по вопросу выхода из Евросоюза. Она отвергла условия так называемого «соглашения в Чекерсе», как «не отвечающие нашим национальным интересам».

Мэй отвергла предложения о проведении повторного референдума о Brexit, и заявила, что это стало бы «жутким предательством по отношению к нашей демократии». Также она заявила, что ближайшие месяцы будут «критическими» для определения будущего Великобритании.

Великобритания должна выйти из Евросоюза в марте 2019 года. Условия выхода должны быть согласованы к октябрю, но, по сообщениям агентства Bloomberg, официальные лица Великобритании и ЕС не верят в возможность договориться к этому сроку. В июле в лондонском пригороде Чекерс министры выработали компромиссное соглашение по Brexit, которое в прессе получило название «соглашение в Чекерсе».

На референдуме о выходе из Евросоюза в июне 2016 года 51,9% британцев проголосовали «за». Согласно опросу общественного мнения, проведённому Deltapoll, сегодня они проголосовали бы так же.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть