«Военно-морской флот Германии - полный позор»

Такое мнение высказал американский журнал The National Interest
27 августа 2018  14:40 Отправить по email
Печать

В американском журнале The National Interest появилась разгромная статья под названием «Военно-морской флот Германии - полный позор. ВМС Германии необходимо немедленно выступить за увеличение своего бюджета и возможностей».

The National Interest считает германские военно-морские силы небоеспособными. Главными причинами являются недофинансирование и плохое планирование. При этом издание отмечает, что низкая оценка относится ко всем компонентам ВМС Германии. Самая худшая ситуация в морской авиации и подводном флоте. Немного лучше дела обстоят у надводного флота. И это при том, что Германия является самой богатой страной Европы.

Американское издание в статье приводит ряд показательных примеров, характеризующих состояние немецкого флота.

Так командование германских ВМС списало патрульные самолеты Breguet Atlantique. Для их замены у Нидерландов были приобретены бывшие в использовании Р-3С. Однако, по данным военно-морских экспертов, сегодня ни один самолет P-3C не эксплуатируется. Что касается других стран блока НАТО, то данные самолеты снимаются с вооружения.

Шесть немецких подводных лодок проекта 212U непригодны для использования. Объясняется это отсутствием запчастей. Но Германия производит и реализует подводные лодки этого проекта странам всего мира. Как в данных условиях не поставить запчасти собственным ВМС?

По требованиям НАТО военные расходы страны-участника блока должны составлять до двух процентов от ВВП. Германия планирует увеличить их до требуемых параметров в течение нескольких лет. Возможно, тогда будет восстановлена и боеспособность германских ВМС.

Однако деньги – это только часть вопроса, требуется еще грамотное планирование и управление, а с этим тоже большие проблемы, как пишет The National Interest.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть