Сторонники Трампа пообещали поднять восстание в ответ на импичмент президенту

Демпартия стремится «дожать» Трампа
24 августа 2018  12:20 Отправить по email
Печать

Если парламент США решится на объявление импичмента президенту Дональду Трампу, то американцы поднимут восстание. Об этом в интервью британскому телеканалу Sky News заявил близкий к Белому дому бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани.

Поводом для заявления стали усилия сторонников проигравшей президентские выборы Хиллари Клинтон из Демократической партии по инициированию процедуры импичмента. Предлогом для заявления Джулиани стали показания в суде бывшего адвоката главы Белого дома Майкла Коэна, которого бывший мэр Нью-Йорка обвинил в некомпетентности и назвал «большим лжецом».

«Объявить ему импичмент можно только по политическим причинам, а американский народ поднимет восстание против этого», – заявил Джулиани, комментируя ситуацию вокруг очередной попытки отстранить Трампа от власти.

Президент США в свою очередь прокомментировал ситуацию через свой аккаунт в соцсети, заявив, что очень хорошо управляет страной. Он также предупредил, что импичмент обрушит мировые рынки.

Тем не менее, демократы намерены «дожать» ненавистного им республиканца. Традиционно Трампа обвиняют в захвате Белого дома по итогам якобы имевшего место «вмешательства российских хакеров» в президентские выборы 2016 года. К антитрамповской кампании подключены все СМИ и крупные корпорации, такие как Microsoft.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть