«Закон о мессенджерах не затронет интересы законопослушных граждан»

26 мая 2017  09:35 Отправить по email
Печать

В Госдуму был внесен законопроект, запрещающий пользователям обмениваться сообщениями в мессенджерах без предварительной идентификации по номеру мобильного телефона.

Инициативу депутатов прокомментировал политолог Дмитрий Фетисов:

«Правовое регулирование данного вопроса уже назрело достаточно давно и появление подобного законопроекта логично и ожидаемо. Учитывая, что мессенджерами пользуются не только простые люди для общения, но и различные криминальные деятели, начиная с торговцев спайсами и заканчивая террористами, подобный законопроект необходим. И он никаким образом не затрагивает интересы законопослушных людей, которые общаются в мессенджерах и, соответственно, ни о какой цензуре тут речи быть не может. Показательно и то, что законопроект вносится представителями различных партий, это говорит о единстве мнений в этих политических организациях по данному вопросу.

Я не вижу никаких аналогий с президентскими выборами, т.к. влияние месседжеров как инструмента в политической борьбе мизерно, а влияние даже модных Telegram-каналов и то падает прямо на глазах».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть