«Реформа аппарата Госдумы улучшит взаимодействие с правительством»

7 марта 2017  09:40 Отправить по email
Печать

Руководство Государственной Думы запускает реформу аппарата, сообщает «Известия». Эту информацию подтвердил председатель парламента Вячеслав Володин. Изменения коснутся не только его структуры, но проведения оценки регулирующего воздействия депутатских законопроектов.

Реформу аппарата Госдумы прокомментировал политолог Максим Жаров:

"Вячеслав Володин продолжает переформатирование аппарата Госдумы под имеющихся в его распоряжении людей и делает новые шаги по повышению эффективности взаимодействия Госдумы с правительством. Примечательно, что объединение управлений в Госдуме по форме весьма напоминает аналогичный процесс укрупнения управлений в структуре внутриполитического блока Администрации президента, который проводит в настоящее время первый зам главы АП Сергей Кириенко.

Володин, как и Кириенко, стремится к повышению эффективности работы подчиненного ему аппарата через укрупнение информационно-аналитических и PR-подразделений нижней палаты парламента. Попытка Володина подтолкнуть правительство к введению постоянной практики оценки регулирующего воздействия законопроектов говорит о желании спикера идти в ногу с бизнес-сообществом и не терять контакт с ВШЭ и КГИ Алексея Кудрина – структурами, которые пользуются большим авторитетом и в правительстве".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
08.03.2017 11:29, #31273
Ну, какой человек в трезвом уме может поверить, что именно "Вячеслав Володин продолжает переформатирование аппарата Госдумы"?
Зачем весь этот информационный треск о "повышении эффективности"?
Сколько не повышай "эффективность" нуля, она останется "на нуле".
Или речь идёт об эффективности перехода через "черту невозврата"?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть