Владислав Антонов: курс евро упал ниже 67 рублей

Мы ожидаем дальнейшего падения доллара до 56 рублей
6 марта 2015  13:39 Отправить по email
Печать

В пятницу торги на Московской бирже вновь открылись снижением по американскому доллару и евро. Доллар подешевел на 0,05%, евро – на 0,50%. На 10:03 мск доллар торгуется без изменения, по 60,34 (-0,78%), евро – по 66,50 (-0,79%).

Рубль дорожает относительно единой валюты после выступления М. Драги. В настоящее время курс евро держит курс на юг к минимуму 62,26 от 26 декабря. Курс доллара движется к отметке 60 рублей. Внешнеполитическая напряжённость снизилась, нефтяные котировки стабильны. Так что в ближайшее время мы ожидаем пробой долларом психологического уровня 60 и дальнейшего падения до 56 рублей.

В пятницу ключевым событием для всех финансовых рынок станет отчёт по рынку труда в США. Показатель непрогнозируемый, поэтому можно ожидать что угодно. Вечером инвесторы будут ждать новых еженедельных отчётов от Baker Hughes по действующим нефтяным буровым установкам в США и Комиссии по фьючерсной торговле товарами (CFTC – Commodity Futures Trading Commission). По буровым установкам ожидается сокращение, что подтолкнёт нефтяные котировки и рубль к росту. По отчёту COT можно будет посмотреть ситуацию по открытым позициям на фьючерс по рублю.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
08.03.2015 03:36, #28067
США конечно рухнут. Но нам этого уже не видать. А нынешнее поколение молодых не сможет это осмыслить и понять.
РФ не даст загнуться Штатам. Отдаст свою кровь "партнёру" всю до капли. А русские младенцы даже не родятся.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть