ГИБДД предлагает взимать пошлину в 6,5 тыс. рублей за водительские права

Госавтоинспекция разработала поправки в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми с 1 января 2015 года вводится пошлина в размере 6,5 тысячи рублей за сдачу экзамена для получения водительских прав
6 сентября 2014  14:45 Отправить по email
Печать

С 1 января 2015 года может быть введена пошлина в размере 6,5 тысячи рублей за сдачу экзамена для получения водительских прав. Каждая последующая попытка пересдачи обойдётся в 1-2 тысячи рублей в зависимости от вида экзамена. Соответствующие поправки к Налоговому кодексу разработали в ГИБДД.

Как пишет газета "Коммерсантъ", ведомством подготовлены следующие предложения: 1 тысяча рублей за сдачу теоретической части экзамена и ещё 3,5 тысяч рублей – за практическую (1,5 тысячи – за "площадку" и 2 тысячи – за "город"). Подорожают и сами права: если в настоящее время пошлина за изготовление пластиковой карточки составляет 800 рублей, то с 2015 года её предлагается увеличить до 2 тысяч руб. Таким образом, гражданину, который пришёл сдавать экзамен впервые, нужно будет оплатить квитанцию на 6,5 тысяч рублей.

Таким образом, отмечает издание, Госавтоинспекция хочет "финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам". Автошколы инициативу ГИБДД уже поддержали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть