На Украине резко выросли продажи подержанных иномарок

На подержанные иностранные авто приходится 39% всех регистраций автомобилей в ГАИ Украины
9 августа 2013  11:23 Отправить по email
Печать

Тенденция относительно увеличения количества первичных продаж автомобилей, бывших в эксплуатации летом 2013 года сохраняется. В июле месяце 2013 обём продаж таких авто увеличился относительно июня ещё на 6%. Об этом сообщили в ассоциации «Укравтопром».

Рынок бывшего в эксплуатации автотранспорта формируется за счёт импорта и составил за июль 12 тыс 505 единиц, что составляет 39% от общего количества автомобилей, впервые поставленных на учёт в ГАИ Украины. По итогам семи месяцев было продано 75 тыс 130 таких автомобилей, рост составил 50% к аналогичному периоду прошлого года.

Доля автомобилей БУ в общем объёме первичного рынка легковых автомобилей за июль составила 5%, за 7 месяцев текущего года — 4%, коммерческих автомобилей соответственно 88% и 89%, автобусов — 41% и 44%.

Лидерами на первичном рынке автомобилей БУ за июль и за 7 месяцев т.г. в сегментах легковых и коммерческих автомобилей являются марки Renault (1 место) и Volkswagen (2 место), среди автобусов на 1 месте Mercedes-Benz, на втором — MAN.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть