Государство потратит на поддержку НКО более 2 млрд рублей

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета 2 млрд 320 млн рублей на поддержку НКО, занимающихся социально значимыми проектами и участвующими в развитии гражданского общества
30 марта 2013  20:57 Отправить по email
Печать

На поддержку НКО, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии гражданского общества, из федерального бюджета в 2013 году будет выделено 2 млрд 320 млн рублей. Соответствующее распоряжение 30 марта подписал президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент ИА REX.

Субсидии некоммерческим неправительственным организациям будут распределяться на конкурсной основе. При этом комиссии для отбора заявок на участие в конкурсах, их проведения и выделения по их результатам грантов должны будут сформировать сами некоммерческие организации.

Обеспечить необходимое информационное сопровождение конкурсов во взаимодействии с НКО поручено Общественной палате РФ и региональным общественным палатам. В частности, объявления о проведении конкурсов в регионах и информация об их результатах будет публиковаться на официальных сайтах Общественной палаты.

Договоры о предоставлении субсидий между некоммерческими организациями и Управлением делами президента должны быть заключены до 30 апреля, а до 20 октября текущего года эти субсидии должны быть перечислены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть