Путин пообещал пострадавшим в Крымске решить все оставшиеся проблемы

В пострадавшем от наводнения Крымске ещё не завершено строительство социальной инфраструктуры, детских садов, до сих пор не все жители получили компенсации
11 января 2013  20:39 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Крымск 11 января пообещал, что все оставшиеся проблемы жителей города, пострадавших от наводнения, будут решены. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передаёт корреспондент ИА REX.

В рамках поездки Путин посетил новый микрорайон Крымска под названием «Надежда», в котором сегодня проживают семьи пострадавших. В микрорайоне, расположенном на пустовавшей ранее окраине Крымска, были построены три девятиэтажных дома на 370 квартир, во дворах оборудованы детские площадки и парковки, в настоящее время строится комплекс, в котором разместятся торговые помещения, офис банка и аптека.

Всего для пострадавших от наводнения в Крымске построено 28 многоквартирных домов на 950 жителей. В самом большом микрорайоне — «Озерки» — строятся детский сад и магазины.

Как сообщает пресс-служба, глава государства «общался с местными жителями, встречавшими его на улице», и «пообещал, что оставшиеся проблемы жителей Крымска, пострадавших от наводнения, будут решены». В частности, по словам Путина, в городе ещё необходимо «завершить строительство социальной инфраструктуры, детских садов, завершить выплату компенсаций».

Кроме того, президент сообщил, что в ближайшее время проведёт совещание с участием руководителей профильных ведомств по вопросу защиты Крымска от стихийных бедствий в будущем.

Напомним, что наводнение, произошедшее 6-7 июля 2012 года, затопило порядка 7 тысяч жилых домов в Крымске, Геленджике, Новороссийске и ряде посёлков Краснодарского края. Жертвами стихии стали 168 человек. Наиболее всего от наводнения пострадал Крымский район.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть