Путин: Необходимо увеличивать вклад малого бизнеса в ВВП

«Количество малых и средних предприятий в России растёт, но этот уровень ещё далёк от того, на котором он должен был бы находиться», - заявил президент на встрече с руководством общественного объединения предпринимателей «ОПОРА России»
15 ноября 2012  18:34 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает, что государство должно стимулировать вклад малых и средних предприятий в ВВП страны. Об этом он заявил 15 ноября на встрече с руководством общественного объединения предпринимателей «ОПОРА России», передаёт корреспондент ИА REX.

Открывая встречу, глава государства отметил, что «в последнее время наметился очень хороший диалог между правительством и бизнес-сообществом — и прежде всего через объединения предпринимателей». «Количество малых и средних предприятий у нас растёт, но этот уровень ещё далёк от того, на котором он должен был бы находиться», — сказал Путин.

Он обратил внимание, что «в странах с развитой рыночной экономикой процент малых и средних предприятий, или их вклад в общую копилку ВВП, больше, чем у нас». «У нас где-то 21-22%, в США — 50%, в других странах — ещё больше. В Китае, по-моему, уже 60 с лишним процентов, в Индонезии больше. И целый ряд стран с развитыми рыночными экономиками и с развивающимися — у них выше показатель, чем у нас. Безусловно, мы должны двигаться в этом направлении», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть