Путин: Организаторы турниров несут ответственность за безопасность болельщиков

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Польши Дональд Туск обсудили по телефону ситуацию с российскими болельщиками
13 июня 2012  22:26 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Польши Дональд Туск провели 13 июня телефонный разговор, в ходе которого, в частности, обсудили ситуацию с российскими болельщиками. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, Путин и Туск «обсудили актуальные вопросы отношений двух стран с учётом имеющихся между ними добрых традиций, сделали акцент на кооперации в области энергетики».

«Дональд Туск в ходе беседы затронул чувствительную для польской стороны тему возвращения Польше обломков самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском. Владимир Путин пообещал дать необходимые поручения, самым внимательным образом рассмотреть эту просьбу», — говорится в сообщении.

В ходе беседы президент России «высказал озабоченность по поводу ситуации с российскими болельщиками на чемпионате Европы по футболу». «Владимир Путин подчеркнул, что исходит из того, что организаторы подобных международных турниров несут полную ответственность за обеспечение безопасности болельщиков из других стран на своей территории», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что 12 июня, в день игры сборных России и Польши российские болельщики провели в Варшаве марш, который был санкционирован местными властями. Россияне, которые двигались в сопровождении полиции, постоянно подвергались провокациям и нападкам со стороны польских фанатов. После матча произошли драки между болельщиками, в результате которых было задержано более 180 человек, из которых 25 россиян. 16 июня в Варшаве должен состояться матч между сборной России и сборной Греции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть