Подмосковная недвижимость пока не будет расти в цене: эксперт

Распоряжение Сергея Шойгу отказаться от согласования новых проектов массовой застройки не приведёт к росту цен на подмосковную недвижимость. Уже утверждённые объекты пересматриваться не будут, а существующих объёмов при нынешнем уровне спроса хватит еще на 10 лет.
6 июня 2012  09:46 Отправить по email
Печать

Распоряжение губернатора Подмосковья Сергея Шойгу отказаться от согласования новых проектов массовой застройки не приведёт к росту цен на подмосковную недвижимость. Такое мнение корреспонденту ИА REX высказал глава «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталёв. Он считает, что уже утверждённые объекты пересматриваться не будут, а существующих объёмов при нынешнем уровне спроса хватит еще на целых 10 лет.

Александр Хрусталёв отмечает, что в Подмосковье выходит большое количество новых объёмов жилья, поэтому запрет массового строительства не скоро скажется на ценах. При этом глава компании «НДВ-Недвижимость» скептически относится к решению возводить малоэтажные дома в больших масштабах. «Любой девелопер желает выжать максимум из земли, и уменьшение квадратных метров, связанное с переориентацией на малоэтажное строительство, означает для него потерянные прибыли. К тому же немалые затраты приходятся на инфраструктуру, которые при многоэтажном строительстве уменьшаются (за счет поступления большего количества денежных средств с продажи квартир). Логично, если девелоперы захотят компенсировать свои потери за счет покупателей. Так что это направление строительства рискует остаться невостребованным», - комментирует эксперт.

Напомним, новый губернатор Подмосковья Сергей Шойгу заявил, что Подмосковье застраивается хаотично, «появляются микрорайоны без школ, детсадов, а зачастую даже без дорог». В качестве главных рецептов решения проблемы он предложил больше не согласовывать новые проекты массовой застройки и развивать малоэтажное строительство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть