Большинство пострадавших при взрыве в Ереване уже выписаны из больниц

Большинство пострадавших при взрыве во время митинга на площади Революции в Ереване после получения первой помощи выписаны из больниц, сообщил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов
4 мая 2012  23:28 Отправить по email
Печать

Большинство пострадавших при взрыве во время митинга на площади Революции в Ереване после получения первой помощи выписаны из больниц. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Республиканской партии Армении, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

Он рассказал, что навестил пострадавших в трёх больницах, и отметил, что тяжёлых ожогов ни у кого нет. Шармазанов также сообщил, что подавляющее количество пострадавших являются членами молодёжного крыла РПА. При этом пресс-секретарь призвал не политизировать произошедший инцидент и придерживаться моральных норм.

Ранее пострадавших в больницах навестил президент страны Серж Саргсян. Главу государства сопровождал министр здравоохранения Арутюн Кушкян, который также сообщил, что состояние всех пострадавших удовлетворительное и тяжёлых больных нет.

Взрыв в центре Еревана, где 4 мая проходил митинг правящей в стране Республиканской партии, произошёл в 19:32 по мск. По предварительной версии, взорвались шары с гелием. В воздухе раздалось несколько хлопков, после чего в небо поднялся двухметровый столб огня.

Согласно данным МЧС, количество госпитализированных составило 144 человека. Большинство полученных ранений — ожоги разной степени. Часть госпитализированных пострадали во время паники, начавшейся после взрыва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть