В Днепропетровске установят камеры видеонаблюдения

Камеры будут установлены в местах массового скопления людей, сообщили в городском совете
29 апреля 2012  14:35 Отправить по email
Печать

Камеры видеонаблюдения будут установлены в местах массового скопления людей в Днепропетровске, где 27 апреля произошла серия взрывов. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета, передаёт корреспондент ИА REX.

Как отмечается в сообщении, в городе уже есть опыт организации видеонаблюдения. В частности, системой видеокамер оборудован сквер имени Ленина. Сейчас Приднепровская железная дорога завершает установку таких камер на привокзальной площади и на перронах. Робота в этом направлении продолжается, и городские власти намерены привлечь для этого как бюджетные, так и внебюджетные средства, сообщили в горсовете.

«Мы слажено сработали при ликвидации последствий взрыва, и теперь наша задача — восстановить в городе спокойствие и равновесие», — заявил мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

Напомним, в результате взрывов в Днепропетровске пострадали 30 человек, в том числе 11 подростков. 29 пострадавших были госпитализированы в различные лечебные учреждения города. По последним данным, в больницах остаются 14 человек, из которых трое находятся в тяжёлом состоянии и четверо — в состоянии средней тяжести.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть