В Росавиации опровергают, что ATR-72 упал из-за замёрзших элеронов

По заявлению представителей Росавиации, указанные отдельными СМИ данные об отсутствии противообледенительной обработки самолёта и забивании льда в элероны сфальсифицированы журналистами.
4 апреля 2012  17:34 Отправить по email
Печать

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) опровергли информацию о причинах крушения ATR-72 вследствие обледенения. По заявлению представителей Росавиации, указанные отдельными СМИ данные сфальсифицированы, сообщает корреспондент ИА REX.

«Приведенные в публикации ссылки на «источники в Росавиации», объясняющие причины авиационного происшествия с самолетом ATR-72-200 под Тюменью забиванием льда в элероны на основе расшифровки данных с бортовых самописцев («чёрных ящиков»), не соответствуют действительности и являются умозаключением самих авторов статьи», - заявили в агентстве в ответ на публикацию в газете «Известия». По словам специалистов, расшифровка записей бортовых самописцев может быть предана гласности лишь в случае соответствующего решения правоохранительных органов.

Также в Росавиации опровергли информацию о том, что 28-летний командир воздушного судна Сергей Анцин отказался от противообледенительной обработки самолёта средством «Арктика», что и послужило причиной попадания льда в элероны. По словам некоторых СМИ, об этом сообщил сам глава ведомства Александр Нерадько на пресс-конференции в Тюмени. Однако он лишь указал, что обработка не была проведена должным образом, подчеркнули в Росавиации.

Отметим, что расследованием причин крушения ATR-72 занимается специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Так что окончательные выводы о причинах гибели воздушного судна станут известны лишь после окончания расследования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть