Названы лауреаты американской премии «People*s Choice Awards»

В США прошла церемония награждения премии «Народный Выбор» («People*s Choice Awards»). Ежегодно миллионы граждан голосуют в различных номинациях и выбирают лучших артистов кино, музыки и шоу-бизнеса.
12 января 2012  17:22 Отправить по email
Печать

В США прошла церемония награждения премии «Народный Выбор» («People’s Choice Awards»). Ежегодно миллионы граждан голосуют в различных номинациях и выбирают лучших артистов кино, музыки и шоу-бизнеса, сообщает корреспондент ИА REX.

Наиболее высокую награду — «Киноикона кинематографа» — получил актёр Морган Фримен. Массу кинонаград собрала очередная часть киноэпопеи о Гарри Потере: фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» получил награды в таких номинациях, как «Лучший фильм», «Лучший экшн-фильм», «Лучший актёрский состав», и других.

Лучшими актёрами, по версии американцев, стали Джонни Депп, сыгравший роль в «Пиратах Карибского Моря: На странных берегах», и Эмма Стоун (фильм «Прислуга).

Любимой драмой американцев стал кинофильм «Воды слонам», любимой кинокомедией — «Девичник в Вегасе». Любимым ТВ-шоу жителей США стал аналог российской «Фабрики Звёзд» — «American Idol».

Что касается музыкальной сферы, то самым популярным певцом, по версии проголосовавших, стал Бруно Марс, а любимой певицей — Кэти Перри. Лучшей музыкальной группой стала команда «Maroon 5». Премию в номинации «Лучший альбом года» получила Леди Гага с пластинкой «Born This Way».

Напомним, фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» является одним из наиболее скачиваемых фильмов 2011 года на Западе. Россию популярность «поттерианы» также не обошла стороной: фильм считается одним из наиболее кассовых в российском кинопрокате за 2011 год. Фильм собрал множество наград и в других западных кинопремиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть