У Калужской области прогноз по рейтингам признан - «Стабильный»

16 ноября 2011  15:58 Отправить по email
Печать

Агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги Калужской области в иностранной и национальной валюте с уровня «BB-» до «BB», а также долгосрочный рейтинг по национальной шкале – с уровня «A+(rus)» до «AA-(rus)». Прогноз по рейтингам – «Стабильный».
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по информации министерства финансов области, присвоенные рейтинги отражают сильные показатели исполнения бюджета региона. Они обусловлены динамикой роста региональной экономики, а также осуществлением эффективного управления бюджетом. Всё это позволяет региону активно развиваться и при этом своевременно рассчитываться по ранее взятым на себя долговым обязательствам.
Важно, что рост кредитного рейтинга увеличивает заинтересованность инвесторов во вложении средств на территории Калужской области. Он также повышает интерес кредитных организаций и других финансовых структур к проводимым регионом заимствованиям, осуществляемым путем выпуска государственных ценных бумаг Калужской области и привлечения кредитов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть