Уничтожение бен Ладена приведёт к активизации международного терроризма: мнение

13 мая 2011  10:42 Отправить по email
Печать

Психоаналитик, кандидат медицинских наук, психотерапевт Европейского реестра Марк Сандомирский уверен, что с социально-психологической точки зрения уничтожение бен Ладена отразится на уровне безопасности России негативно. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя выступление президента Дмитрия Медведева.

«Вероятно, уничтожение бен Ладена приведёт к некоторой активизации международного терроризма, исходя, в частности, из психологических соображений. Люди этого ждут, и значит, для общественного мнения новые теракты станут более резонансными. Ну, а выделяемые для этого спонсорами терроризма бюджеты для осуществления террористической деятельности будут „успешно осваиваться“, в том числе и на территории РФ», — подчеркнул эксперт.

Напомним, Дмитрий Медведев заявил, ликвидация террористов, даже такого уровня, как недавно уничтоженный бен Ладен, имеет прямое отношение к уровню безопасности на территории РФ.

«Не секрет, что известная террористическая сеть „Аль-Каида“ регулярно засылала и продолжает засылать своих эмиссаров на территорию нашего государства», — отметил Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть