В калужских муниципалитетах занялись профилактикой лесных пожаров

25 апреля 2011  16:00 Отправить по email
Печать

Основной темой обсуждения рабочего совещания с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений, сегодня, 25 апреля, стало наведение санитарного порядка в населенных пунктах Калужской области.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, анализируя ситуацию на местах, заместитель губернатора области - руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов призвал глав администраций муниципалитетов активизировать работы по уборке от мусора и озеленению подведомственных территорий. Их качество и динамику проконтролируют специалисты регионального министерства экологии и благоустройства, а также управления административно-технического контроля области. Руководству этих ведомств рекомендовано усилить административные меры в отношении нарушителей санитарного порядка и, в частности, организаторов несанкционированных свалок. По традиции особое внимание в эти дни будет уделено приведению в порядок расположенных на территории области памятных мест и воинских захоронений.

Также в преддверии пожароопасного периода Виктор Квасов рекомендовал органам местного самоуправления региона регулярно проводить мероприятия по профилактике лесных пожаров и недопущению бесконтрольного пала сухой травы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть