Анатолий Вассерман: Инициативы Медведева провоцируют усиление терроризма

Анатолий Вассерман считает, что общество может спастись от террора только полным безразличием к нему
11 марта 2011  10:07 Отправить по email
Печать

Политконсультант Анатолий Вассерман уверен, что случай с взрывом, прогремевшим 9 марта вблизи Академии ФСБ в Москве, лишний раз доказывает: чем больше мер безопасности вводится после каждого террористического акта, тем очевиднее для террористов эффективность их действий, тем активнее они организуют новые преступления. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 11 марта.

«Единственный действительно эффективный способ борьбы с террором — полное игнорирование обществом любых, даже жутчайших терактов и демонстрация полной невозможности, каких бы то ни было уступок под давлением террора. Путина пытались запугать „Норд-Остом“. Когда попытка сорвалась — захватили школу в Беслане. Но когда и это не повлекло уступок — терроризм в России заглох вплоть до воцарения Медведева. Тот своими судорожными реакциями — вроде введения рамок на входах в вокзалы, благодаря чему взрываться будут в очередях перед рамками, провоцирует дальнейшее усиление терроризма», — подчеркнул эксперт.

При этом он отметил, что, разумеется, спецслужбы должны охотиться на террористов и даже, к ужасу прогрессивной общественности, внедрять в террористические организации своих агентов, но всё остальное общество, включая президента, может спастись от террора только полным безразличием к нему.

Целью взрыва, осуществлённого 9 марта вблизи Академии ФСБ в Москве, было нагнетание напряжения в обществе, между тем, обстоятельства произошедшего свидетельствуют об ослаблении террористического подполья.

Напомним, по словам вице-президента Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», подполковника ФСБ в отставке Алексея Филатова, целью взрыва у Академии ФСБ было нагнетание напряжения в обществе, между тем, обстоятельства произошедшего свидетельствуют об ослаблении террористического подполья.

Эксперт ИА REX Алексей Байков считает, что подполье к этому взрыву не имеет отношения: «Взорвали урну на остановке рядом с парковкой Академии ФСБ, причем явно не с расчетом, чтобы кто-то пострадал, а чтобы „хлопнуло, все забегали и в блогах написали“. Судя по мощности взрыва развлекались явно какие-то шутники с самопальным ВВ и вообще обстоятельства делают данную акцию больше похожей на хулиганство, чем на терроризм».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

qww1566
Карма: 5
11.03.2011 10:35, #186
Читайте: "Наш Медведев оптимист. Он даже на кладбище вместо крестов видит плюсы."
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть