В Калуге приступили к серийному выпуску кроссовера Citroёn

27 марта 2024  16:14 Отправить по email
Печать

Серийный выпуск кроссоверов Citroёn С5 Aircross стартовал 27 марта на калужском заводе компания «Автомобильные технологии» в индустриальном парке «Росва». Об этом сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

Производство осуществляется по методу SKD-4 из 800 групп компонентов и 1,7 тысячи деталей. Автомобиль выпускается в четырех цветах – белом, красном, темно-синем и сером металлике. Уже в мае этого года автомобили поступят в дилерские центры на продажу по России. Проектная мощность предприятия позволяет в год выпустить до 108 тысяч автомобилей. На предприятии работает около 1,4 тысячи человек.

«Старт производству на площадке бывшего завода ПСМА Рус был дан в конце 2023 года. Оно прошло все этапы отладки оборудования, а собранная пилотная партия была протестирована на соответствие стандартам качества. Сейчас новый важнейший этап – запуск конвейера. Задачи по перезапуску калужского автокластера последовательно решаем. С правительством РФ, Минпромторгом, новыми инвесторами ведём большую работу, чтобы реализовать все планы. И это касается не только трех грандов нашего автопрома, но и производителей комплектующих. Заказов от российской автомобильной промышленности много», – отметил губернатор Владислав Шапша.

Напомним, «Автомобильные технологии» – российская независимая компания, занимающаяся оптовыми поставками и дистрибуцией автомобилей, запчастей и компонентов, моторных масел и технических жидкостей.

Как сообщал REX, в калужском индустриальном парке «Росва» состоялся официальный запуск производства среднеразмерных кроссоверов на мощностях ПСМА Рус российской компанией ООО «Автомобильные технологии». До конца 2023 года на заводе будет собрана пилотная партия из 48 автомобилей. В 2024 году на заводе начнется серийное производство легковых автомобилей.

Читайте подробнее: В Калужской области перезапустили еще один автомобильный завод

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть