Hürriyet: Эрдоган может 9 мая посетить США

26 марта 2024  18:53 Отправить по email
Печать

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может 9 мая посетить США для переговоров с главой Белого дома Джо Байденом. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet со ссылкой на свои источники.

По информации издания, в рамках контактов советника президента Турции по внешней политике и вопросам безопасности Акифа Чагатая Кылыча с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, в числе прочего, обсуждался вопрос визита турецкого лидера в Вашингтон, в том числе ориентировочная дата такой поездки.

В отсутствие каких-либо незапланированных проволочек и с учетом предвыборной напряжённости в графике администрации США визит Эрдогана может состояться на второй неделе мая, в связи с этим «внимание может быть обращено на переговоры Эрдогана и Байдена 9 мая», отмечает издание.

Как передавал REX, согласно заявлениям Москвы и Анкары, в настоящее время продолжает обсуждаться возможность визита президента России Владимира Путина в Турцию. В феврале пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщал, что визит находится на стадии согласования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть