Китайские нефтяники помогают развитию электромобильного транспорта

4 марта 2024  01:34 Отправить по email
Печать

В рамках общенационального бума по развитию электромобильного транспорта в Китае, нефтехимическая корпорация Sinopec приняла крупные меры по расширению в стране сети зарядных станций. Как сообщает 3 марта Синьхуа со ссылкой на данные, предоставленные корпорацией, по состоянию на декабрь 2023 года, в 370 городах Китая построены и сданы в эксплуатацию более 6 тыс. станций, предоставляющих быстрые и эффективные услуги по зарядке электромобилей.

Зарядка электротранспорта для компании является сравнительно новым бизнесом; сообщается, что у Sinopec имеется широкая сеть заправочных станций количеством более 30 тыс. Развитие нового транспорта в компании рассматривают как набор возможностей для расширения и диверсификации бизнеса.

Китай собирается и далее продвигать строительство объектов инфраструктуры для зарядки транспорта на новых источниках энергии. Об этом на специально собранной в Пекине пресс-конференции сообщил заместитель министра транспорта КНР Ван Ган. В течение 2024 года вдоль автомагистралей по всей стране будут установлены более 3 тыс. зарядных колонов и открыты около 5 тыс. парковочных мест для зарядки электромобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть