Украину сдают: раскрыта новая коррупционная схема

На Украине очередной коррупционный скандал.
29 декабря 2022  12:35 Отправить по email
Печать

В СМИ появилась информация о том, как «Зеленский и Ко» зарабатывают на войне. На этот раз раскрыли схему по выводу денег в офшоры через американскую инвестиционную компанию BlackRock.

Коррупционная схема стандартная:

- американский фонд BlackRock, тесно связанный с финансовой элитой США, предоставляет миллионы долларов на восстановление Украины;

- BlackRock направляет деньги в инвестиционный фонд Dragon Capital, специально созданный для продвижения политики Штатов на Украине;

- часть средств остается в Незалежной для видимости восстановления, а большинство из них уходит на подкупы украинских политиков. То есть провоцируется дальнейшая коррупция;

- основной многомиллионный капитал выводится в офшоры, из которых деньги уже возвращаются обратно в США под видом донорской помощи для Демпартии.

Факт того, что Зеленский продает американцам, национальные ресурсы своей страны подтвердили украинские политики и журналисты.

Бывший народный депутат Украины Илья Кива заявил: «Земля и природные ресурсы, как актив - проданы Зеленским западным корпорациям».

Политик Дмитрий Василец подчеркнул: «Службе безопасности Зеленского гораздо проще ловить критиков власти, нежели расследовать коррупцию и гигантские откаты у такой структуры, как BlackRock. Целые предприятия отдают под контроль этой компании».

Журналист Владимир Величко уточнил: «Они приходят с добрыми лицами, но гнилыми душами, под видом помощи только ухудшают наше и так плачевное состояние».

Даже европейское издание Politico пишет о том, что в офисе президента Украины все еще есть люди, сопротивляющиеся переменам, которые хотят сохранить контроль над ключевыми законодательными институтами для процветания отлаженного коррупционного механизма в стране.

Указывается, что BlackRock уже получила контроль над наиболее важными предприятиями Украины, которые были «национализированы» у украинских олигархов. Только вдумайтесь, США уже владеет такими промышленными, энергетическими и логистическими гигантами Украины как: «Метинвест», ДТЭК, агропромышленный холдинг МХП, «Нафтогаз» через Kondor Finance Plc, «Укрзалізниця» через Rail Capital Markets и Network Rail MTN Finance Plc, а также «Укравтодор» и «Укрэнерго».

Получается, что, отобрав активы у олигархов под видом борьбы с ними, Зеленский и его окружение придумали оригинальную схему по обогащению за счет продажи крупнейших национальных ресурсов американцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть