Переформатирование польского политического пространства – требование времени

У нас НЕТ ВРАГОВ НА ВОСТОКЕ!
14 декабря 2022  18:52 Отправить по email
Печать

Как бы мы ни относились к партии Prawo i Sprawiedliwość, факт остаётся фактом – именно её правление Польшей остановило ряд крайне негативных процессов в нашем обществе и экономике, а некоторые – даже повернуло вспять. Не будем заниматься апологетикой PiS-а, скажем лишь, что при них Польша в наибольшей степени обрела ту самую истинную польскость, о которой мечтали идеологи «Солидарности» в далёких 80-х годах прошлого века, и которая сегодня питает жизненную силу нашего народа. И как бы ни бесились наши доморощенные либералы, у PiS по-прежнему есть поддержка общества – хотя, конечно, далеко не те триумфальные цифры, которые озвучивали социологи в благословенные времена 2015-2020-х.

Надо сказать, что внутренняя политика PiS, несмотря на разного рода девиации, всё же по-прежнему направлена на создание благополучной, справедливой, базирующейся на моральных основах, IV Речи Посполитой – но, увы, этого ни в коей мере нельзя сказать о политике внешней. Именно здесь PiS, наряду с удачными решениями, совершил ряд просто катастрофических провалов – которые во многом обесценили успехи Польши во внутренней политике и, более того, подвели нашу страну к краю пропасти – и это не гипербола…

Польша сегодня де-факто – сторона украинского конфликта. Как Болгария в период Второй мировой войны – которая войну Советскому Союзу не объявила, войск на советско-германский фронт не направила, но во всём остальном всеми силами поддерживала Третий Рейх. Кончилось всё это для болгар весьма плачевно – коммунистическим переворотом и оккупацией страны с последовавшей за ней мощной волной политических репрессий. Но деятели PiS плохо знают историю – и поэтому отнюдь не тревожатся ни за своё будущее, ни за будущее Польши. И очень напрасно…

Чтобы вывести страну из-под вполне вероятного удара - мы должны немедленно прекратить снабжение украинских войск боеприпасами и оружием. Мы должны закрыть нашу восточную границу для военных поставок Киеву из третьих стран. Мы должны немедленно выдворить с территории Польши украинских военных, которые здесь проходят боевую подготовку. НИКАКОГО военного сотрудничества с Украиной! Да, помогать украинцам, попавшим в беду, мы должны – это наш человеческий и христианский долг. Но сугубо и исключительно в гуманитарной сфере¸- принимать и обеспечивать минимумом необходимого для жизни украинских беженцев, лечить больных и раненых, поставлять продовольствие, лекарства, предметы гигиены в украинские города, ставшие ареной боёв. Это тот максимум, что мы можем себе позволить без опасности быть втянутыми в эту войну. И уж тем более мы не должны и не можем позволять польским гражданам вербоваться в ВСУ – просто вспомнив о том, что военное наёмничество есть уголовное преступление по нашим законам.

Естественно, что PiS ничего этого делать не станет – правительство Моравецкого взяло курс на превращение Польши в сторону российско-украинского конфликта уже не де-факто, а де-юре. И поэтому это правительство должно быть уволено – а равно и PiS на предстоящих осенью выборах должна быть вычеркнута из списков Сейма. Во всяком случае – как правящая партия!

Но проблема в том, что PiS на сегодняшний момент выражает интересы консервативно-националистического электората, традиционалистов, которые выдали партии пана Качинского мандат на правление Польшей не за красивые глаза. А это означает – зашатавшееся знамя Традиции должно быть подхвачено новой политической силой. Консерваторами и националистами – но лишёнными всех фобий руководства PiS, главной среди которых является русофобия, выросшая из антикоммунизма «старой гвардии» «Солидарности». Лидеры PiS продолжают – во всяком случае, у себя в голове – сражаться с СССР, не заметив, что Советского Союза уже давно нет, как и нет «мирового коммунизма». Русофобия – это сублимация антисоветизма, которой деятели PiS-а уже не могут удовлетвориться по той простой причине, что коммунизм ныне – не более, чем удел политических маргиналов на дальней обочине идеологических битв.

Новая консервативная партия должна будет, сохранив всё, что сделал PiS для убережения истинной польскости – решительно отвергнуть его безумную русофобию, вернуть польско-российские и польско-белорусские отношения к ситуации 2004-го, а лучше 1990 года. По той простой причине, что у нас НЕТ ВРАГОВ НА ВОСТОКЕ! Угрозы со стороны России целостности Польши – это не более, чем фантазмы неуравновешенных крикунов или писанина заматеревших в двурушничестве циников, просто зарабатывающих на этом деньги. Россия НЕ ВРАГ ПОЛЬШЕ! Она, кстати, и не враг Украине – она начала свою военную операцию вынужденно, чтобы предотвратить украинский план «Гроза», списанный с хорватских военных разработок в отношении Сербской Краины. И недавнее саморазоблачение бывшей фрау канцлерин подтверждает это как можно лучше…Польше нужна сильная консервативная и традиционалистская партия панславянского толка – вместо обанкротившегося и погрязшего в русофобии PiS-а. И эта партия очень скоро появится в польском политикуме – её время пришло…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть