«Биби должен уйти»

Израиль против Нетаньяху: под какими лозунгами проходит предвыборная кампания в Израиле?
26 августа 2019  17:00 Отправить по email
Печать

«Биби должен уйти» и «Только не Биби» - именно под такими лозунгами сейчас проходит предвыборная кампания в Израиле. Биби – это сокращение имени нынешнего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Ближайшие выборы, которые могут оказаться далеко не последними ввиду примерного равенства двух основных политических сил, назначены на 17 сентября.

Последние годы премьер-министр Израиля и его жена находятся под полицейским расследованием сразу по нескольким делам. Прокуратура по различным соображениям, в том числе, возможно, под политическим давлением, пока не передала ни одно из дел в суд. В отличие от всех других стран, в Израиле политик или чиновник, в отношении которого проводятся следственные действия, не уходит в отставку и остаётся на своём посту, что оставляет ему возможность влиять на следствие.

Биньямин Нетаньяху не уходит в отставку, так как он прекрасно понимает, что после этого он прямым путём направится в тюрьму. Весь этот год он проделывает те или иные политические трюки для сохранения личной власти, ибо только это даёт ему отсрочку от справедливого общественного возмездия.

В частности, Биби на посту руководителя партии «Ликуд» потребовал от других депутатов кнессета от этой партии, которые стали депутатами после победы каждого из них на внутрипартийных выборах, личной присяги верности – присяги ему лично. Этим он обезопасил себя от возможного внутрипарламентского переформатирования правящей коалиции без него и от возможного создания вместе с оппозицией правительства народного единства, также без него.

Этой беспрецедентной для Израиля клятвой верности, скорее напоминающей вассальный оммаж феодалу, Биньямин Нетаньяху окончательно персонифицировал всю израильскую предвыборную политику. Теперь избирателям и политикам стало в общем-то бессмысленно обсуждать все остальные насущные вопросы израильской политической жизни. На предвыборной повестке дня их осталось два – личное отношение к Биби и засилье иудействующих мракобесов.

Ортодоксальные иудеи, в большинстве своём не работающие и фактически паразитирующие на государстве Израиль, получая по различным каналам через различные министерства огромное суммарное финансирование, через своих представителей в кнессете, входящих в возглавляемую Биньямином Нетаньяху правительственную коалицию, постоянно навязывают работающему светскому большинству свои бредовые идеи, запреты и требования.

Иудаизм – религия ещё более древняя, ещё более жестокая, чем ислам. И восстановление всех древних канонов иудаизма в первоначальном виде неизбежно приведёт к установлению на территории государства Израиль режима более жестокого, чем ваххабистский режим в Саудовской Аравии.

Светские работающие израильтяне, в том числе русскоязычные, давно уже на своей шкуре почувствовали все прелести надвигающегося царства ужаса и мрака. В Израиле по субботам не работает общественный транспорт, закрыты почти все магазины, кафе, рестораны и так далее. Не доехать до аэропорта имени Бен-Гуриона, не работают железная дорога, морские порты. В израильских школах фактически запрещают учить эволюционную теорию Дарвина – она исключена из обязательной школьной программы.

Как результат, «в 2013-м году большинство населения Израиля уже не верило, что жизнь на Земле развивалась под действием законов естественного отбора. В Израиле есть только религиозный брак и нет института гражданского брака, в результате чего неиудеям нет возможностей заключить брак с иудеями. Усиливается дискриминация женщин, поскольку в иудаизме женщина – существо подчинённое: даже слово на иврите, обозначающее мужа – «бааль», точным смыслом имеет другое значение – «хозяин».

Из последних примеров, кроме раздельных участков для молитвы у стены Плача, можно отметить раздельные стороны улиц для женщин и для мужчин в иудейском районе Иерусалима, раздельное размещение женщин и мужчин на концерте одного религиозного певца и недавнее требование одного из израильских министров о раздельной службе в армии женщин и мужчин.

17 сентября израильтянам предстоит сделать выбор между продолжением позорной власти Биньямина Нетаньяху и новыми не коррумпированными политиками, между древней тьмой жестокой религии и нормальной жизнью. Надеюсь, что израильское общество сделает свой правильный выбор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть