Путин решением о паспортах жителям Донбасса попал в болевой узел пятой колонны

Пятая колонна визжит, шипит и кочевряжится
30 апреля 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Уже несколько дней не стихает волна комментариев по поводу решения Владимира Путина начать выдачу паспортов России жителям Донбасса и Украины. И если патриоты страны сразу и по достоинству оценили решение президента, то пятая колонна несколько дней показательно молчала. Сначала была некоторая пауза, шок проходил не сразу, до адресатов медленно доходило случившееся, а потом вой стал нарастать, как рев приближающегося самолёта.

Ну, на Украине понятно, Зеленский сделал хорошую мину при плохой игре, сказал "я не советую" и так далее, и пригрозил самому начать раздавать паспорта Украины в России. Смертельный номер, представляю давку в Москве в очередях за украинскими паспортами. Ну, что он ещё мог сказать? Попросить "Дяденька, не надо!"? Это ему не КВН. Это политика. Тут другие хохмы. Ну, "Эхо Москвы" возмутилось – тут всё как обычно, даже комментировать нечего. Всё это не интересно и понятно.

Интересно, как реагируют некоторые ТГ-каналы российского происхождения. Есть один такой, не будем давать рекламу пятой колонне. Канал очень тонко троллит против Владимира Путина. Тонко, потому что вроде как свой, озабочен тем, как лучше, а всё, что неудачно, вызывает в нём печаль глубокую и тоску державную. Но "что-то мне мешает поверить в эту латынь", как говорил один популярный в прошлом сатирик.

Канал небольшой, но то, что он говорит, репрезентативно для нашей очень широко во власти представленной либеральной прослойки, которая спит и видит, как Россию поделили на части, и стали бы они в этих частях "президентами" и "генерал-губернаторами". В обычной жизни им такое никогда не светит. И потому у них вся эта экзистенциальная тоска порой прорывается наружу.

"А ведь, похоже, Зеленскому удалось то, чего не удавалось, ни Порошенко, ни Лукашенко, да и вообще никому – вывести Путина из себя" - пишет таинственный оракул. Вывести Путина из себя? Чем? Угрозой раздать в России украинские паспорта? Скажите, мне одному кажется, что автор бредит?

Но автор понимает, что надо как-то натянуть сову на глобус, и он делает шаг назад, чтобы потом два раза шагнуть вперёд. Оцените пируэт:

"Конечно, будет много интерпретаций того, что стоит за внезапным согласием президента РФ на встречное предложение Зеленского о раздаче украинских паспортов россиянам в ответ на паспортизацию ДНР/ЛНР. Очевидно, что в словах президента звучит очевидная ирония, подкрепленная еще и инициативой вернуть украинский паспорт Саакашвили и вообще выдать украинские паспорта еще и всем грузинам. Однако это ирония сжатых челюстей и играющих желваков".

То есть автор понимает, что никаких желваков никто не увидит, что это его больная фантазия, так как президент России откровенно резвится с Зеленском, как кошка с мышкой. Но фокус в том, что он вроде как признал весь абсурд своего предположения, и тут же выкрутился: мол, это всё скрытно, но я увидел и донёс миру. Вроде как у Путина ирония – а там желваки и челюсти. Видишь суслика? Нет. А он есть. Комедия!

Но Бог с ними, с желваками. Автор понимает, что всё как-то сшито на грубую нитку и надо как-то подштопать доказательную базу. И он находит аргумент, ему лично кажущийся определяющим.

"Понятно, что паспорта Украины и Грузии и так одинаковы по весу и возможностям с точки зрения безвизового въезда в ЕС и упрощенного получения 10-летней визы США. Что касается россиян, то, конечно, еще не проводилось соцопроса на тему их отношения к получению украинского паспорта вдобавок к российскому".

А что, серьёзно есть сомнения? Есть вероятность, что вот так проведут соцопрос – и вдруг выяснится, что у двух третей россиян прямо с детства была мечта – получить гражданство Украины или Грузии? Чтобы причаститься к вожделенному безвизу? То есть, чтобы как нормальные украинцы или грузины умотать из ентого колхоза к бабушке на деревню? В Польше клубнику собирать? В Германии за паралитиками утки выносить? Смысл? Нет, если автор об этом всю жизнь мечтал, то, пожалуйста – «Такси свободен». Но зачем так уж думать о всех прочих?

"Но очевидно, (кому очевидно, что очевидно, почему очевидно? - ни слова пояснений, потому что слово "очевидно" когда ничего не очевидно - это внушение фокусом НЛП - А.Х.) что та часть граждан РФ, которая является «выездной», то есть имеющей возможность путешествовать в дальнее зарубежье, с интересом рассмотрела бы такую возможность". В чём интерес? Выездные и так выездные. За своими кружевными трусами они без проблем и сейчас ездят. В чём смысл смены гражданства? В безвизе? Автор хоть сам понял, что сказал?

"Не секрет (опять фокус НЛП, - почему не секрет, если соцопросов не было? -А.Х.), что обеспеченные россияне давно и при первом удобном случае стремятся обзавестись паспортами стран, позволяющими свободно выезжать в западный мир. И напротив – интерес украинцев к российским паспортам связывается, конечно, не со свободой передвижения, а с перспективами работы в РФ без необходимости выправлять разрешения и продлевать сроки пребывания на российской территории.

Кого больше числом – украинцев, стремящихся работать в России, или же россиян, которые бы желали за счет украинских паспортов облегчить визовую проблему, неизвестно. Но однозначно, что разница мотивов украинцев и россиян при таком теоретическом паспортозамещении не в пользу РФ".

Стоп – почему не в пользу РФ? Это серьёзно – число россиян, не могущих получить визу, больше, чем желающих приехать в Россию на заработки украинцев? Автор считает, что только отсутствие соцопроса помогает скрывать ту тайну, которую он и без соцопроса знает? А как быть с его утверждением, что граждане России имеют возможность быть выездными? Или у нас есть те, кому горком партии выезд не разрешает?

"Если российский паспорт для украинца равнозначен заработку на кусок хлеба без полицейских облав и российской бюрократии, то для россиянина украинский паспорт – это уже окно в иной мир, в Европу и США". Вот она, мечта либерала! При словах "Европа" и "США" голос дрожит и колени подгибаются. Эта эмоция понятна. Но где логика? А автор боится логики и налегает на эмоции:

"С учетом этого у президента РФ не было другого варианта ответа Зеленскому, кроме как иронично-лукаво (обозвать иронию лукавством - единственный способ силу показать слабостью: вот так они манипулируют простаками - А.Х.) согласиться на такой теоретический обмен гражданствами своих подданных".

Вот так, срезал, понимаешь, сермяжной правдой Зеленский Путина, как шукшинский деревенский мужик городского интеллигента. Не было, понимаешь, у Путина другого варианта, кроме как согласиться с Зеленским.

"Однако кивая Зеленскому, Путин точно знает, что такого паспортозамещения в реальности не состоится никогда – если, конечно, Украина опять не вернется в орбиту влияния РФ".

"Не дай Бог такое случится!" - сочится кровью из каждой буквы текста. И тут же автор гонит от себя этот кошмар: "Но если такое произойдет, то это уже будет совсем другая история, и уже не будет иметь значения, какой паспорт в кармане – жовто-блакитный или серпасто-молоткастый". Вообще-то Путин не советские паспорта раздавать обещал, а российские. Там давно никакого серпа и молота нет, а есть двуглавый орёл. От которого некоторых так корёжит, что они его даже выговаривать избегают.

Но дело не в курьёзных деталях и нестыковках. Перед нами манифест российского либерала, лишившегося из-за Крыма и Донбасса - то есть из-за Путина - своих возможностей жить "в этой стране" постольку поскольку, а отдыхать от неё душой и телом на Западе. Путина они ненавидят до желваков и челюстей. Россию они презирают и ненавидят едва ли не сильнее, чем лишившего их жизни на две страны Путина.

Их много, их очень много, таких притаившихся коллаборационистов, ждущих часа ударить в спину. Их час приходит, когда в стране усиливаются проблемы, и они их усиливают как могут, не жалея сил. Всё не так просто, не стоит смеяться и махать рукой на автора, как на идиота. Он вовсе не идиот. Он посланник. И его послание - всем нам: "Не расслабляйтесь, мы есть! Мы никуда не ушли и мы ждём. И сделаем всё, чтобы мы вернулись".

Спасибо, мы поняли, что вы есть. Что вы никуда не ушли. Что часовой механизм в мине, которую вы подложили под страну, тикает. Если кто не верит, что Россия ведёт войну, пусть ещё раз перечитает этот текст. Это тот случай, когда скрытый враг сам на мгновенье приоткрывает своё лицо. Имеющий глаза да увидит. Ну, а дальше каждый сам решает, где у него свои и где чужие. Именно тем и хороши такие публикации. Иллюзий после них не остаётся никаких.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

NekatoDestrakt
Карма: 13
30.04.2019 13:42, #35185
Донбассу - да.

Украине - нет.
LAKH
Карма: 588
01.05.2019 09:03, #35199
Пятой колоне все равно кого топтать, душить, шельмовать. Главное процесс. Надо им помочь переселится в США. Пусть "душат" Трампа, Болтона, Помпео и т. д.
susanin
Карма: 81
01.05.2019 11:49, #35206
Любой нищий это потенциальная пятая колонна.Что ему терять акромя своей нищеты? и таких у нас 20 миллионов.
Mstislav
Карма: 999
01.05.2019 12:05, #35208
"Их много, их очень много, таких притаившихся коллаборационистов, ждущих часа ударить в спину"
Это точно, особенно среди тех, кто забугорье знает лучше своей страны
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть