Европа должна этой зимой замёрзнуть!

Приказ США
26 сентября 2014  22:20 Отправить по email
Печать

Такой приказ Вашингтон отдал Киеву ещё в мае этого года. За российский газ не платить ни цента. Все переговоры и компромиссные предложения России и ЕС топить в демагогии. Даже призрачные договорённости срывать под любыми надуманные предлогами.

США добиваются одного: все договоренности России и ЕС по энергетическому сотрудничеству должны быть торпедированы. Россию нужно представить, как несостоятельного поставщика энергоресурсов и весь энергорынок ЕС забрать под себя.

В июне США сели на украинскую газовую трубу и полностью взяли под контроль поставки российского газа в Европу.

Отсюда столь вызывающее поведение Украины по отношению ЕС. Вашингтон действиями подконтрольного Киева цинично вытирает ноги о Брюссель.

После очередных переговоров в Берлине с участием ЕС, России и Украины СМИ радостно растиражировали сенсацию: договорились!

Понесли по свету сообщения. Украина обязалась перевести «Газпрому» в счет погашения долга 2 миллиарда долларов не позднее октября, еще 1,1 миллиарда — до конца года. Об этом сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Эттингер поторопился. Никаких обязательств Украина на себя не взяла. Нет вообще ни одного документа об обязательствах Украины перед Россией. В Берлине всё происходило на уровне бла-бла-бла... Украина избегает подписание документов, потому что не собирается их выполнять. Не имеет права. Хозяин запретил.

Даже если бы на уровне правительств были бы достигнуты некие договоренности, что трудно предположить, на очередной трёхсторонней встрече только планируется подписать... нет, не договор даже, а протокол о намерениях никого, ни к чему не обязывающий...

Но до согласования вопросов на уровне правительств дело не дошло. Буквально через час после выступления Гюнтера Эттингера министр энергетики Украины Продан выдал спич умалишенного.

Еврокомиссия, Россия и Украина по-разному трактуют итоги переговоров о поставках газа, которые прошли в Берлине. Если представители ЕК и Минэнерго России заявили о предложении Киеву погасить 3,1 миллиарда долларов долгов до конца года, то министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявил, что российская сторона и так должна Киеву 6 миллиардов долларов переплаты за газ — и 3,1 миллиарда долларов рассматривается не как оплата поставок за 2013 и начало 2014 год, а как предоплата поставок на будущую зиму.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Всё идёт по плану Вашингтона. Европу будут морозить и уверять европейцев, что это Россия таким вот образом ведет против них войну. Украину не только будут морозить, но еще и организуют ей голодомор – обвинив в этом Кремль.

А потом, для обеспечения энергетической безопасности ЕС, введут войска НАТО на Украину, чтобы взять под контроль трубу, которую и так уже контролирует Вашингтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

27.09.2014 10:47, #25688
У Европы есть шанс избежать этого сценария. И он тоже был оговорён. Не напрямую, конечно, так, в виде намёка. Суть его заключается в следующем - Европа, скрипя зубами и скрепя сердце, оплачивает газ для Украины. А потом резко, очень резко начинает заботиться о том, чтобы Южный Поток был построен как можно скорее! Снимает ограничения по Северному Потоку. И вот тогда уже может вздохнуть абсолютно свободно. Если пожелает, конечно. А покамест Брюсселю, видимо, нравится быть американским ковриком для ног.
Ivan
Карма: 79
27.09.2014 12:02, #25693
Интересно, американцы, в своих антиевропейских расчетах учли, что Европа является важнейшим торговым партнером для США, и, если остановить подачу газа туда, без газа будут не только мерзнуть граждане, но и встанут производства, использующие российские углеводороды в своих тех-процессах?!
Европа уже один раз села в лужу из-за санкций: когда российские компании не смогли закупить немецкие грузовики из-за ослабленной экономики, у Америки есть шанс пойти тем же путем!
рак крабов
Карма: 37
27.09.2014 15:11, #25696
Было бы еще на что Европе менять российский газ. Для того, чтобы организовать транспортировку газа из Америки, потребуется потратить миллиарды долларов, на что Европа не подпишется и скорее согласится продолжать сотрудничество с некомпетентной Россией, нежели тратить такие бешенные суммы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть