Коллективный Запад жёстко отказал Украине

16 апреля 2024  02:06 Отправить по email
Печать

Коллективный Запад не поможет Украине в уничтожении ракет и беспилотников, как это было с иранской атакой по Израилю: "Это другое". Telegeam-каналы прокомментировали новость.

Белорусский силовик 🇧🇾

Зеленский призвал страны Запада защитить Украину так же, как они защитили Израиль во время недавней ракетной атаки Ирана

«Защитив Израиль, свободный мир продемонстрировал, что именно такое единение не только возможно, но и полностью эффективно. Решительные действия союзников не допустили успеха террора и потери инфраструктуры и заставили агрессора остыть. То же возможно и в защите от террора Украины, которая, как и Израиль, не является членом НАТО. И для этого не нужна активация 5 статьи, достаточно только политической воли», — заявил он.

Украина.ру

Британия не оказывает Украине прямую поддержку по борьбе с дронами, как это было с иранской атакой по Израилю, из-за риска эскалации, заявил глава МИД Кэмерон.

Громадяне, это другое, понимаете? А, громадяне? Понимаете?

Осташко! Важное

Евросоюз не поможет Украине сбивать российские дроны и ракеты, как это было во время иранской атаки по Израилю.

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон объяснил, что страны не помогают Киеву из-за риска эскалации, и вставать на защиту Украины активнее, чем сейчас, никто не собирается.

✖ Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано прокомментировал возможность участия стран сообщества в уничтожении ракет и беспилотников над Украиной аргументом «это другое».

«Да, это две совершенно разные вещи по множеству причин... Мы не можем это комментировать, ЕС лишь должен предоставить Украине все, что она просит для защиты от российской угрозы», – сказал он.

Зеленский после атаки Ирана на Израиль первым делом попросил помощи у США.

Kotsnews

Коллективный Запад ответил Украине: "Это другое"

После того, как американцы, британцы, иорданцы и французы помогли Израилю отбиться от иранского роя дронов и ракет, многие украинцы задались вопросом: "А что, так можно было?" Почему, дескать, Тель-Авив защищали всем миром, а по Харькову как прилетало, так и продолжает прилетать? Что за двойные стандарты, что за зрада? Ведь мы же тоже свои, буржуинские!

Западные политики немедленно поспешили расставить все точки над i. Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Лондон не оказывает Украине прямую поддержку по борьбе с дронами, как это было с иранской атакой по Израилю, из-за риска эскалации.

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что "это другая ситуация". По его словам, Евросоюз не комментирует возможность участия стран сообщества в уничтожении ракет и беспилотников над Украиной, как это было с Израилем. Вашингтон на претензии украинцев пока не ответил, но очевидно, что и там перешли в режим "это другое".

"Цивилизованный" мир четко расставил приоритеты. Израиль - ключевой союзник на Ближнем Востоке, обладающий, вдобавок, колоссальным лобби в правительствах западных стран. Украина - бывшая советская "папуасия", чья единственная роль - быть тараном против России. Евреев им жалко, туземцев-украинцев - нет.

Другим бывшим советским республикам, заигрывающим с Вашингтоном и Брюсселем, следовало бы задуматься, глядя на все это. Вроде бы и очевидно, какое будущее для них приготовил Запад, но каждая считает себя умнее других: "Нас-то точно пронесет". Не пронесет.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

Это другое: Использование самолетов Великобритании для сбивания российских БпЛА над Украиной привело бы к "опасной эскалации" конфликта, — глава МИД Великобритании

▪ Такой разочаровывающий для Украины ответ дал Дэвид Кэмерон на вопрос: "Почему королевские ВВС не могут сбивать беспилотники над Украиной, как они это делают с Израилем?"

▪ Разговор зашел после того, как Риши Сунак подтвердил, что истребители королевских ВВС сбили несколько иранских беспилотников, обстрелявших цели в Израиле в минувшие выходные.

«Единственное, чего вам действительно нужно избегать, — это прямого столкновения войск НАТО с российскими войсками».

Юлия Витязева

Британия не будет помогать Украине сбивать дроны, как над Израилем, из-за риска эскалации конфликта НАТО с РФ — Кэмерон

Ранее премьер Риши Сунак подтвердил, что истребители Королевских ВВС сбили несколько иранских беспилотников, которые атаковали Израиль в воскресенье. Журналист в эфире LBC спросил Кэмерона, почему ВВС не могут делать то же самое для Украины.

«Я думаю, что сложность того, чтобы вы предлагаете заключается в том, что если вы хотите избежать эскалации в плане более широкой европейской войны, думаю, следует избегать прямого взаимодействия войск НАТО с российскими войсками. Это может привести к эскалации ситуации», - подчеркнул глава МИД Британии.

По его мнению, лучше поддерживать Украину финансово, дипломатически и оружием.

*

Англичанка гадит, но думает, что делает это по-тихому. Однако каждый прилет британский ракеты по нашим территориям, нами запротоколирован. И рано или поздно отвечать Британии придется. За все!

ШЕЙНИН

Евросоюз не комментирует возможность участия стран сообщества в уничтожении ракет и беспилотников над Украиной, как это было с Израилем. Как заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, это разные вещи.

"Да, это две совершенно разные вещи по множеству причин. Можем ли мы использовать эту ситуацию как прецедент - это вопрос к самим странам ЕС. Евросоюз не занимается защитой неба - это страны-члены, которые используют свои силы для таких операций. Мы не можем это комментировать, ЕС лишь должен предоставить Украине все, что она просит для защиты от российской угрозы", — сказал Стано.

Вчерашний вой с соседних болот на тему 'а як же ми, ми ж теж ваши, буржуиньски' перекочевал в официальные брифинги:)

Жертвы экспериментов с 'Острова доктора Моро' всерьез-таки поверили в какой-то момент, что они 'тоже люди':)

Похмельное прозрение будет тяжким...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть