Ни политической, ни пропагандистской логики: о выступлении Медведева перед молодёжью

4 марта 2024  22:47 Отправить по email
Печать

При всём уважении к нынешней должности Дмитрия Анатольевича и при понимании, что выступал он на международном молодёжном форуме, не вижу в этом наборе заявлений стройной политической, ни даже чисто пропагандистской логики. «Важно осознать, где и как очерчены границы России…» и «границы России нигде не заканчиваются». «Украина – это безусловно Россия» и «речь не идёт о расширении границ Российской Федерации…». Нынешняя Украина суть «таран Запада», но «логический конец» и «окончательную Победу» Медведев связывает только с «капитуляцией неонацистов».

Да, на территории бывшей УССР мы имеем дело с «очередной попыткой воплотить в жизнь мечты Запада» касательно нашей страны. Чего, однако, мы всё-таки хотим: парировать только эту попытку или завершить СВО так, чтобы таких попыток, а лучше – и мечтаний, больше не было – во всяком случае, в ближайшие десятилетия? Правильно ведь сам Медведев говорит, что «для Запада конфликт на Украине превратился в противодействие между двумя цивилизациями», но дальше почему-то бросает эту тему. А для нас разве этот конфликт не такого же рода? Получается, по Медведеву, что не такого же. А какого?

И вот ещё что. Думаю, что перед лицом последних данных о намерениях Франции и Германии (а уж Англия-то втихую их точно по враждебным нам планам опережает) просто «проявлять сдержанность» и «всё запоминать» – это давно уже мало для того, чтобы дать действенный ответ на новую агрессию коллективного Запада с целью уничтожить нашу страну. А речь-то ведь идёт именно об этом!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть