«Байден для России лучше»: в Конгрессе США подтвердили правоту Путина

26 февраля 2024  22:04 Отправить по email
Печать

Заявление члена Палаты представителей США Марджори Тейлор-Грин о том, что в случае победы Дональда Трампа на выборах члены Демпартии в Конгрессе готовятся объявить ему импичмент, даёт ключ к пониманию твёрдого ответа Владимира Путина, прозвучавшего дважды за последние дни: «Байден для России лучше». Почему-то многие наши журналисты и эксперты посчитали это троллингом Байдена со стороны Путина.

На самом деле это предельно трезвое просчитывание геополитических реалий: никаких иллюзий относительно прекращения западной поддержки Украины и изменения отношения к России в случае победы «Большого Дональда» питать нельзя. Слабый и подвешенный Трамп, повязанный по рукам и ногам демократами, будет сразу парализован постоянными кампаниями импичмента, что и подтвердила Тейлор-Грин. Едва ли США при Трампе смогут свернуть конфликт на Украине и уйти оттуда, как он сейчас заявляет. Спонсоры демократов – глобальные финансовые ТНК – не позволят Трампу сделать это.

Почему Байден предпочтительнее? Потому что в этом случае враг чётко определён, его цели остаются неизменными, что позволит не питать в отношении США никаких иллюзий. А это значит, что в России продолжатся национализация элит, развитие промышленности с опорой на внутренний рынок, то есть будут завершены давно назревшие преобразования в экономике и политике. Консолидация власти и путинского большинства продолжится, а «испуганным патриотам» придëтся, наконец, выбрать: ты испуганный или ты патриот?

Тем более что ставка на возможные перемены в связи с приходом Трампа – иллюзия. И даже преступная, поскольку зиждется на желании договориться с Вашингтоном «по-хорошему». Да ещё и будет сопровождаться увещеваниями «дотерпеть до ноября», подморозив ситуацию на Украине, — чтобы, мол, помочь Трампу сохранить лицо. Такая потеря темпа будет непременно использована внутренними врагами (релокантами и ждунами) и внешними силами, чтобы под видом поиска компромисса с США принять условия Запада и поставить крест на начавшейся суверенной модернизации России.

И то, что Путин дважды твёрдо высказался, что Байден для России предпочтительнее, говорит о непреклонном стремлении нашего президента идти до полной Победы — как на Украине, так и внутри России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Саша Новиков
Карма: 123
27.02.2024 02:37, #50706
Я бы не стал утверждать, что перемены в связи с возвращением Трампа - иллюзия. Отнюдь. А вот то, что курс Байдена на конфронтацию с Россией (и Китаем) продолжится - уверен. Уверен и в том, что Трамп способен прекратить конфликт в Украине, поскольку его позиция в этом отношении известна. Как известны и его взгляды на "раздел мира" на сферы влияния, что никак не соответствует глобалистской идее-фикс "демократов", готовых подобно удаву проглотить все и сразу. Другое дело, что можно подавиться.
Поэтому утверждать, что Байден для нас "лучше"? Разве что с точки зрения физической немощи "лидера" свободного мира в условиях хаоса внутри США.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть