Где остановится Армия России? К интервью Дмитрия Медведева российским СМИ

22 февраля 2024  16:18 Отправить по email
Печать

Из всех заявлений зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, сделанных им во время общения с отечественной прессой, самым важным является, пожалуй, его оценка отношений России и США:

«В ближайшие годы, десятилетия нормальных отношений с Соединёнными Штатами Америки после того, что случилось, не будет».

Медведев также подчеркнул, что России абсолютно всё равно, с кем из американского руководства работать в будущем:

«Потому что у нас прямой антагонизм сейчас, и этот разрыв не будет преодолён в ближайшие годы».

Действительно, вектор США на конфронтацию с Россией логически ведёт к обострению ситуации на Балтике и вокруг Калининградской области, а также в Центральной Азии. И это дополнительно к Украине, которую американцы постараются использовать против России на полную, выжимая досуха.

Мы не раз говорили о том, что политика Вашингтона определяется не персонажами в кресле хозяина Белого дома, а глубинными интересами глобалистских элит, свивших себе гнёзда по обе стороны Атлантики. Для них победа России смерти подобна, поскольку она положит конец не только военно-политическому доминированию НАТО в Европе, но и гегемонии доллара — основы основ современного «порядка, основанного на правилах».

В контексте событий на Украине заслуживают внимания два других тезиса Медведева: о том, что русскому городу Одесса пора «возвращаться домой» и что для достижения целей СВО, не исключено, придётся дойти до Киева.

Очевидно, что без контроля над всем Черноморского побережьем Украины нам не обеспечить безопасность Крыма и не развязать руки Черноморскому флоту. Равно как и не уберечь жизни десятков тысяч граждан РФ, проживающих в Приднестровье. Аналогичным образом, без освобождения Харькова, Сум, Чернигова и других временно украинских городов от войск киевского режима невозможно обезопасить нынешние приграничные области России.

Что касается популярного вопроса о том, где именно на Украине должна остановиться Армия России и о ширине защитного кордона, здесь приходится брать за отправную точку позицию Вашингтона. Который разрешил передать Киеву истребители F-16, способные нести ракеты «воздух-поверхность» AGM-158 JASSM и AGM-158B JASSM-ER с дальностью до 370 и до 980 км.

Тут, как ни крути, без выхода на все внешние границы нынешней Украины проблему с защитным кордоном не решить. Под властью Киева не должно остаться ни одного квадратного метра земли, которую Запад мог бы использовать для прокси-войны против нашей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть