Китай развивает авиаперевозки фантастическими темпами

Из-за нехватки пилотов в Китае, их зарплаты выше в 2-4 раза, чем на Западе
13 мая 2018  12:00 Отправить по email
Печать

В последние годы китайский рынок авиаперевозок растёт невиданными темпами. Это объясняется быстрым ростом численности «среднего класса», и тем, что в надежде завлечь китайских туристов многие страны смягчают для них визовые требования.

За 2017 год авиаперевозки выросли на 13% по отношению к предыдущему году, а по отношению к 2010 году – они удвоились. По сведениям Международной организации гражданской авиации (ICAO) за прошлый год китайские авиакомпании перевезли 549 миллионов пассажиров. Предполагается, что к 2022 году китайский рынок авиаперевозок превзойдёт американский.

В связи с этим китайские авиаперевозчики испытывают острую нехватку пилотов. Поэтому в последние месяцы основные китайские авиакомпании, такие как China Eastern, Air China, China Southern и Hainan Airlines, начали активно переманивать пилотов из-за границы. Для этого им пришлось значительно повысить оплату труда пилотов. В настоящее время необлагаемая налогами зарплата пилота в Китае может составлять около 26 000 долларов США.

Кроме того, китайские авиаперевозчики не забывают смотреть в будущее. Так как в Китае всего 22 лётные школы, китайские авиакомпании начали заключать договора с иностранными лётными школами. При этом они входят в состав собственников и вкладывают средства в модернизацию школ. В настоящее время за рубежом обучается более 2 000 китайских пилотов-стажёров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть