Турция времён пандемии: куда исчез шведский стол и почему банщики в масках

Повсеместно расклеены плакаты с предупреждением о необходимости соблюдать социальную дистанцию
18 августа 2020  23:57 Отправить по email
Печать

Многие отели в курортных регионах Турции открылись после того, как Россия возобновила авиасообщение с Турцией. О том что изменилось на турецких курортах рассказала ИА REX московский обозреватель ряда крупных армянских газет Наира Багдасарян.

Курортный посёлок Кемер, где обычно в сезон бывает очень многолюдно, сегодня кажется опустевшим. В огромном пятизвёздочном отеле, который открылся лишь 15 августа - не более 20 туристов.

«Что изменилось? Прославленный шведский стол! Если раньше отдыхающие, проходя мимо ломящихся от разнообразных блюд столов, могли сами положить себе на тарелку еду, то сейчас блюда стоят за стеклянными витринами, за которыми стоят официанты, которые и кладут тебе в тарелку выбранное тобой блюдо. Я думаю, что даже после того, как мир победит эпидемию, турецкие отели сохранят этот нововведение, потому что на этом можно сэкономить. Ведь раньше отдыхающие брали все подряд и в очень необдуманных количествах, а сейчас официант кладет маленькую порцию и может добавить, конечно, если ты попросишь», -сказала она.

Журналист обратила внимание, что абсолютно весь персонал в отеле работает в масках, в перчатках и пластиковых щитках. «Даже банщики в хамамах и охрана на жарком пляже работают в масках. При этом никого из отдыхающих в масках невозможно увидеть. Как будто существуют две параллельные реальности: мир, где бушует коронавирус и мир, где никто не в курсе, что это такое, хотя все эти отдыхающие еще совсем недавно отсиживались на карантине или самоизоляции», - сказала она.

Кроме этого, отдыхающим ежедневно на завтрак, обед, ужин - измеряют температуру и раздают маски, которые никто не надевает. Повсеместно расклеены плакаты с предупреждением о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Также повсеместно можно увидеть санитайзеры, а при заезде в отель всем дезинфицируют багаж.

«Но повторюсь, туристы не обращают на это особое внимания, а персонал не настаивает», - заключила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть