Ростуризм покрывает невыгодный для России китайский туризм

Все поступления от китайских туристов возвращаются обратно в Китай
13 июля 2019  15:15 Отправить по email
Печать

По мнению Ассоциации содействия русско-китайскому туризму, в России сложился «чёрный рынок» китайского туризма, который обслуживает китайских туристов без помощи российских туроператоров. Об этом сообщает издание collectivenews.io.

Китайские компании владеют на территории России гостиницами, ресторанами, транспортом, гидами и сувенирными магазинами. Вся прибыль от обслуживания китайских туристов фактически возвращается в Китай. При этом российские туроператоры и бюджет страны не получают ничего, а вся рекреационная нагрузка от китайских туристов ложится на бюджет.

Как считает руководитель Ассоциации Юрий Цуркан, в настоящее время идёт подготовка к заключению невыгодного для России Межправительственного соглашения с Китаем, которое закрепит существующее положение дел, и вход на рынок русско-китайского туризма для российских туроператоров будет закрыт окончательно.

По мнению Цуркана, чиновники из Федерального агентства по туризму (Ростуризм) вступили в картельный сговор с представителями китайского турбизнеса, и саботируют все попытки российских туроператоров отстаивать свои интересы. Жалобы на действия чиновников Ростуризма передаются для рассмотрения тем лицам, чьи действия обжалуются.

В июне 2019 года Ассоциация обратилась с письмом к президенту России Владимиру Путину. «В групповом безвизовом сегменте российско-китайского туристического обмена возникла ситуация, близкая к критической. Отдельные чиновники Федерального агентства по туризму, путем манипуляций с нормативными актами, создали обоснование для введения частного иностранного программного обеспечения под видом федеральной государственной информационной системы (ФС-77130348), целью которой является незаконная монополизация туристического и страхового рынков в сегменте безвизового обмена между РФ и КНР», – говорится в письме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

susanin
Карма: 81
15.07.2019 02:35, #36586
Китайские компании владеют на территории России гостиницами, ресторанами, транспортом, гидами и сувенирными магазинами......И ЧТО ОНИ НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ? или надо их заставить туристить по маршрутам где владеют бизнесом евреи, дагестанцы и т.д.?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть