Мединский: В ближайшее время подготовят законопроект о реформе туристической отрасли

За текущий сезон сразу несколько российских предприятий туристической отрасли заявили о приостановке своей деятельности
6 августа 2014  16:13 Отправить по email
Печать

В течение ближайших двух недель планируется подготовить проект закона о реформировании туристической отрасли в России, сообщил 6 августа министр культуры Владимир Мединский. По его словам, для этой цели в настоящее время сформирована рабочая группа.

За текущий сезон сразу несколько российских предприятий туристической отрасли заявили о приостановке своей деятельности: петербургские туроператоры "Нева" и "Экспо-тур", московская компания "Роза ветров Мир", туроператор "Лабиринт". Накануне о прекращении работы объявила группа компаний "ИнтАэр", входящая во вторую десятку крупнейших в отрасли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
07.08.2014 08:56, #21582
Очередная реформа туристической деятельности сможет в лучшем случае сгладить острые углы, успокоить население, но не затронет основ и правил работы турфирм, которые без отсутствия должного контроля и значителного повышения ответственности за свою деятельность, могут ещё не раз поставить туристов в трудное положение. Только повышение качества и безусловная заинтересованность в результате, помогут отрасли турбизнеса и простым гражданам придти к доверию и взаимопониманию.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть