МИД России не рекомендует россиянам ездить на Мальдивы, если у них проблемы с законом в других странах

В этом государстве не определены законы, касающиеся экстрадиции
25 июля 2014  17:02 Отправить по email
Печать

МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам не ездить на Мальдивы, если есть подозрения, что правоохранительные органы третьих стран могут выдвинуть к ним какие-либо претензии.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, в связи с похищением спецслужбами США в аэропорту г.Мале гражданина России Романа Селезнева российские дипломаты потребовали от мальдивской стороны представить необходимые разъяснения.

МИД Мальдивов, ссылаясь на полученное в отношении Селезнева т красное уведомление Интерпола, признал, что в настоящее время вопросы экстрадиции в национальном законодательстве Мальдив не урегулированы, и в отсутствие соответствующих правовых норм правоохранительные органы страны при выполнении запросов Интерпола следуют собственной «стандартной практике», сразу передавая подозреваемых представителям запрашивающей стороны.

В настоящее время, по данным российского внешнеполитического ведомства, в парламент Мальдив срочно будут внесены проекты нормативных актов, восполняющих пробелы в национальном законодательстве. А этого в стране после случая с Селезнёвым введён мораторий на исполнение «красных уведомлений» Интерпола.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

lebedin
Карма: 180
25.07.2014 18:42, #20514
Ура-а-а-а-а!!!!
Наконец-то наш МИД сделал (вернее, сказал) хоть что-то в отношении кого-то! Да нет, не кого-то, а целых Страшных и Ужасных МАЛЬДИВ!
Ну а [почти] без шуток: если б наши лидеры имели хоть чуточку самоуважения (я уж не говорю - национальной гордости), - верховный вождь этих Мальдив, вместе со всем своим "Кабинетом", уже трудился бы на стройках Сибири, или вовсе кормил бы акул ... :)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть