Российские авиакомпании прекращают использование воздушного пространства Украины

Транзитные полёты через Украину возобновятся только после окончания войны
18 июля 2014  11:07 Отправить по email
Печать

Росавиация 18 июля сообщила, что в связи с катастрофой самолёта Boeing-777-200 Малазийских авиалиний в период боевых действий на Украине все российские авиакомпании прекращают выполнение транзитных полётов с использованием воздушного пространства этого государства.

Теперь маршруты прокладываются в обход Украины через Россию с дальнейшим выходом в воздушное пространство других сопредельных государств, которые обеспечивают безопасный пролёт через свою территорию.

Росавиация также сообщает о том, что российские авиакомпании принимают решение об отмене или продолжении регулярного сообщения с пунктами на территории Украины. Так, ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» 17 июля отменило два рейса в Одессу и Киев и 18 июля - один регулярный рейс в Киев.

Напомним, что 17 июля под Донецком был сбит самолёт малайзийских авиалиний, погибли почти 300 пассажиров и экипаж. Виновные в этой трагедии пока не установлены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Lakystar
Карма: 21
18.07.2014 12:38, #19938
Вполне ожидаемое решение, воздушное пространство над Украиной становиться опасно и не каких гарантий со стороны Украины , о том, что подобных ситуаций не будет не заявлялось. Зачем тогда рисковать? Украинские власти должны начать как можно быстрее заниматься урегулированием обстановки на юго-западе страны и прекратить эту бессмысленную войну.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть