Бахрейн подписывает ряд соглашений с Россией

Бахрейн упрощает визовый режим для граждан России и открывает прямое авиасообщение между Москвой и Бахрейном
28 апреля 2014  19:17 Отправить по email
Печать

Деловая делегация из королевства Бахрейн подписала сегодня в Москве ряд меморандумов о взаимопониманиях между ведущими компаниями обеих стран. Визит бизнес-делегации - часть официального государственного визита во главе с наследным принцем Бахрейна, Первым заместителем премьер-министра и председателем Совета по экономическому развитию Бахрейна шейхом Салманом ибн Хамад аль-Халифа.

Во время визита Правительство Бахрейна объявило, что граждане России, прибывающие в Бахрейн, смогут получить визу по прибытию. Цель этого нововведения – укрепить деловые связи между странами, а также торговлю, которая в 2011 году достигла $134 млн. Тогда же национальная авиакомпания Бахрейна Gulf Air объявила об открытии нового прямого авиасообщения между Бахрейном в Москвой. Прямые перелеты между странами – ответ на растущий спрос предпринимателей и бизнесменов, которым необходимо осуществлять перелеты между Россией, Бахрейном и странами Персидского залива.

Также Королевский фонд Мумталакат на этой неделе подпишет Меморандум о взаимопонимании с Российским фондом прямых инвестиций. Соглашение увеличит инвестиционные потоки фондов и наладит взаимовыгодный обмен информацией в сферах, интересующих обе стороны.

Комментируя визит делегации министр транспорта и Исполнительный директор Совета по экономическому развитию Бахрейна Камаль ибн Ахмед сказал: “Соглашения, подписанные на этой неделе, укрепят уже существующие между Россией и Бахрейном связи и станут основой для более тесного сотрудничества в будущем. Облегченный визовый режим для россиян и новый авиарейс из Москвы в Бахрейн призваны подчеркнуть наши намерения расширять сферы сотрудничества между нашими странами. Россия и страны Персидского залива – быстрорастущие рынки с большим опытом и возможностями в разных секторах экономики – от нефти и газа до финансовых услуг. Оба региона имеют огромные перспективы для роста инвестиций".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть