Рейтинг парков культуры и отдыха Москвы: лидирует ЦПКиО им. Горького

На втором месте - парк «Сокольники», на третьем - Измайловский парк.
8 августа 2013  14:24 Отправить по email
Печать

В развитии парков культуры и отдыха Москвы наблюдается значительная динамика и рост. Об этом заявила редактор-продюсер Центра социальных рейтингов РИА Марина Сарданашвили 8 августа в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Рейтинг парков Москвы», сообщает корреспондент ИА REX.

«В целом, положительная динамика значительна. Эксперты сходятся в положительных оценках, но есть и проблемы. На первом месте в рейтинге парков культуры и отдыха Москвы — парк Горького, на втором — парк „Сокольники“, на третьем — Измайловский парк. Эти парки имеют развитие, структуру, но это не значит, что остальные парки чем-то хуже или не стараются. Оценка проходила в два этапа: экспертная оценка (пенсионер, мама с ребёнком, студент и архитектор), эксперты были в каждом парке по несколько часов. В каждом парке на втором этапе опрашивалось по 45 человек — пенсионеры, мамы с детьми и молодые люди. Все они также опрашивались с помощью анкет», — сказала Сарданашвили.

По её словам, подавляющее количество посетителей парков чувствует себя в них безопасно:

«Сегодня более 75% людей чувствуют себя в парках безопасно, улучшилась инфраструктура — появилось освещение, урны и скамейки.

Какие проблемы? В основном, это проблема уборных — их не хватает, а зачастую они закрываются раньше закрытия парков».

Напомним, в последние годы парки Москвы стали любым местом отдыха москвичей и гостей столицы. Это стало возможным благодаря работе по облагораживанию парковых зон, работе с местами отдыха и специализированными площадками, проведением различных концертов и фестивалей под открытым небом. Зимой парки также не теряют посетителей: катки в парках заливают ещё осенью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть