Отелям Таиланда компенсируют убытки, полученные из-за разлива нефти

Министерство туризма и спорта Таиланда намерено компенсировать отелям финансовые убытки, понесённые ими из-за разлива 50 тонн нефти в Южно-Китайском море
1 августа 2013  20:56 Отправить по email
Печать

Министерство туризма и спорта Таиланда намерено компенсировать отелям финансовые убытки, понесённые ими из-за разлива нефти в Южно-Китайском море. Об этом журналу TRN сообщили в Управлении по туризму Таиланда (ТАТ).

Как сообщили накануне международные СМИ, нефтяное пятно, образовавшееся в результате разлива 50 тонн сырой нефти, достигло острова Самет и пляжа Бан-Пхе на материковой части Таиланда. По информации СМИ, пятно приблизилось к популярному курорту — Паттайе.

«По данным на 1 августа, мы констатируем значительное улучшение. Размер масляного пятна уменьшился с 9 до 5 квадратных километров. Кроме того, плотность масляной плёнки становится ниже. Этих результатов удалось достичь благодаря слаженной работе 500 специалистов и волонтёров. По нашим расчётам, на то, чтобы убрать пятно полностью и удалить шлам, потребуется ещё 1-2 дня», — сообщили в ТАТ.

Стоит отметить, что в ближайшее время в Таиланде будет проходить встреча министра туризма и спорта страны Сомсака Пурисрисака с местными туроператорами. Участники встречи обсудят возникшие проблемы и планы по оказанию помощи местным предприятиям туриндустрии, пострадавшим от отмены броней.

Как предполагается, отели получат различные налоговые льготы и преференции.

Материал цикла «Отдых и туризм» подготовлен в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть