Греция фиксирует рост количества выданных виз в этом году

В первой половине 2013 года Генконсульство Греции выдало российским туристам 398,1 тысяч виз, что почти на 65% выше аналогичных показателей прошлого года
31 июля 2013  16:31 Отправить по email
Печать

В первой половине 2013 года Генконсульство Греции выдало российским туристам 398,1 тысяч виз, что почти на 65% выше аналогичных показателей прошлого года, сообщается на портале grekomania.ru со ссылкой на заявление генерального консула Греции Иоанниса Плотаса.

При этом в июне число выданных виз возросло до 184,1 тысячи (+60,6%), тогда как в прошлом году этот показатель был равен 114,5 тысячи.

Кроме того, россияне стали получать больше многократных долгосрочных виз от 6 месяцев до 5 лет.

Отметим, что для туристических компаний сезон на греческом направлении выдаётся непростой. Из-за переизбытка перевозки игроки рынка были вынуждены корректировать полётные программы.

По данным сервиса «ОнлайнТур», наибольшее количество специальных предложений этим летом зафиксировано именно по Греции. Операторы отмечают, что особенно «горели» Крит и Родос.

«Библио Глобус» фиксирует увеличение турпотока на Родос в этом году в районе 58%. «Рост турпотока на Родос объясняется не только увеличением объёмов перевозки, но и изменившейся политикой отельеров, которые переориентировались с европейского на российский рынок. Многие отельеры переключились на новый для себя принцип работы по системе «всё включено», — сообщили в компании.

Отметим, что в этом году российские туристы стали больше интереса проявлять к полуострову Халкидики и 30% бронирований местных гостиниц приходится на россиян.

По итогам года страна рассчитывает принять свыше 1 миллиона путешественников из РФ.

Материал цикла «Отдых и туризм» подготовлен в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть