С 1 декабря Рига открывает сезон рождественских ярмарок

На главной ярмарке Латвии будет рождественская почта и мастер-классы ремёсел
15 ноября 2012  13:40 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует материал из цикла «Отдых и туризм», подготовленный в рамках совместного проекта с Travel Russian News.

С 1 декабря в латвийской столице открываются рождественские ярмарки.Об этом TRN сообщили в Рижском бюро по развитию туризма.

Так, главная ярмарка Латвии в Старой Риге традиционно пройдёт на Домской площади в течение всего декабря. Каждый день здесь будут выступать артисты, работать творческие мастерские, в которых можно научиться старинным ремеслам. Здесь же откроют филиал рождественской почты, откуда можно будет отправить поздравления друзьям, родным и близким. Дети смогут поездить верхом на лошадях, принять участие в конкурсах и познакомиться с настоящим Дедом Морозом.

«Атмосферу приближающегося праздника создадут традиционные рождественские угощения — ароматный глинтвейн, жареный миндаль, перечно-имбирное печенье пипаркукас — и любимые мелодии в исполнении популярных групп и фольклорных ансамблей.В маленьких деревянных домиках, украшенных разноцветными гирляндами, будет огромный выбор подарков на любой вкус. В том числе узорчатые варежки, шерстяные шапки и шарфы, деревянные и керамические поделки, украшения из серебра и янтаря, детские игрушки, елочные шары и гирлянды...», — отметили в Бюро.

Ещё один рождественский базар начнёт работать в центре города — на площади Ливу — со 2 декабря 2012 по 13 января 2013 года. В этом году организаторы обещают удивить гостей новым необычным оформлением.

Также с 1 декабря в здании Рижской Думы состоится Рождественская благотворительная ярмарка, в рамках которой 26 иностранных посольств представят сувениры и игрушки ручной работы, традиционные рождественские подарки, национальные блюда разных стран. Все вырученные деньги будут переданы малоимущим семьям, старикам, центрам опеки и попечительства, детским приютам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть